NIKE: беговой бренд №1 в мире - советы экспертов

09:48 22/09/2020

Две главные ошибки большинства людей, которые занимаются бегом - неправильный подбор обуви и резкое наращивание объёмов.

nike chisinau

Совет №1: «Что обуть». Обувь - это основа вашего здоровья и неправильный подбор способствует тому, что люди получают травмы даже на начальном этапе с небольшими объёмами.

Мы разделили обувь на три категории, чтобы помочь вам достичь максимальных результатов.

1. Ваши индивидуальные особенности

Вес: чем больше вес - тем больше должна быть амортизация.

Пронация: при нейтральной пронации сила удара о поверхность распределяется равномерно.

nike antrenor

При гиперпронации нога заваливается внутрь - нужны кроссовки с высокой стабилизацией.

кроссовки nike кишинев

При гипопронации свод ступни чрезмерно прогибается – выбирайте обувь с высокой амортизацией.

плоскостопие стопы кроссовки

2. Условия для бега

Поверхность: для бега по жестким поверхностям подойдут кроссовки с более толстой подошвой, для бега по грунту - с более жесткой подошвой и лучшей фиксацией стопы.

бег по асфальту

Погода: для осени выбирайте кроссовки с верхним слоем из мембраны. Для бега по скользкой поверхности нужна обувь с явно выраженным протектором на подошве.

бег по пересеченной местности трейл

3. Типы тренировок

nike chisinau

Тренировочные кроссовки для длительных пробежек от 10 км. Обеспечивают хорошую защиту и фиксацию ног во время бега, сглаживают ударные нагрузки.

купить кроссовки найк кишинев

Соревновательная обувь, марафонки и полумарафонки - легкие (до 280 г) кроссовки с тонкой жесткой подошвой. Помогают развить и поддерживать высокую скорость во время забега. 

найк молдова найк кишинев

В фирменном магазине NIKE есть специальная зона, где на беговой дорожке Вы можете протестировать выбранную модель. Пальцы ног должны свободно двигаться и ноге должно быть очень комфортно.

Совет №2: «Что надеть». Многослойность одежды – наше всё. На вас должно быть минимум три слоя одежды. Нижний слой — влагоотводящее термобелье. Средний слой — утепляющий. Верхний слой - ветрозащитный.

Выбирайте экипировку из микроволокон Dri-Fit. Технология помогает спортсменам сохранять сухость и комфорт, отводя пот с кожи на наружный слой одежды.

мужская одежда найк

ВАЖНО! Осенью модели для тренировок на улице выбирайте со светоотражающими вставками.

женская одежда найк

Совет №3: «Правильные беговые аксессуары». Чувствовать себя комфортно, особенно на длинных дистанциях, помогут аксессуары, выбор которых в фирменном магазине NIKE огромен.

аксессуары для бега купить

У тебя есть главное, что нужно для бега - твое тело, разум и способность не сдаваться. Узнай ещё больше в программе «Советы от экспертов NIKE+ RUNNING».

Желаем новых побед! С уважением, фирменный магазин NIKE.

nike grand hall